Цукерберг о продаже акций Facebook

  23 СЕНТЯБРЯ 2017    Прочитано: 1281
Цукерберг о продаже акций Facebook

Основатель Facebook Марк Цукерберг объявил, что планирует продать до 75 миллионов акций своей компании в ближайшие полтора года, чтобы спонсировать благотворительные проекты, передает РИА Новости.

«Мы планируем ускорить нашу работу и продать большинство своих акций раньше. Я ожидаю, что мы продадим от 35 до 75 миллионов акций Facebook в ближайшие 18 месяцев, чтобы поддерживать нашу работу в сферах образования, науки и юриспруденции», — написал Цукерберг на своей странице в Facebook.

При этом Цукерберг планирует сохранить контроль над компанией в течение как минимум 20 лет. По его словам, ранее он просил совет директоров выпустить новый вид акций, чтобы сохранить возможность контроля над компанией. Однако предложение было снято по инициативе Цукерберга в связи с тем, что ценность акций на рынке выросла благодаря эффективности компании.

После рождения дочери в 2015 году Марк Цукерберг заявил о решении пожертвовать 99% своих акций на благотворительность. При этом основатель компании отмечал, что продажа акций будет осуществляться «в течение всей его жизни».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: facebook   Zuckerberg  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА