Полицейские подвергли приводу жену и детей Каро Ехнукяна

  21 СЕНТЯБРЯ 2017    Прочитано: 1720
Полицейские подвергли приводу жену и детей Каро Ехнукяна

Немногим ранее полиция подвергла приводу с площади Республики детей соратника “Учредительного парламента” Каро Ехнукяна – Акопа, Рипсиме, Эльмона, его жену Рузанну Ехнукян, а также членов Фронта армянских женщин Агавни Саакян и Гехецик Тоноян. Об этом сообщила группа “Сасна црер”.

Пресс-секретарь “Учредительного парламента”, член Фронта армянских женщин Сюзан Симонян в беседе с нами отметила, что детей и жену Ехнукяна полицейские забрали в отделение в тот момент, когда они в присутствии участников 6-го форума “Армения-Диаспора” раздавали листовки с фотографиями политзаключенных.

На вопрос Ехнукянов о причине привода полицейские сказали, что располагают информацией о том, что Рузанна Ехнукян вместе со своими детьми намерена установить взрывное устройство на площади Республики. Что касается двух других женщин, то, по словам Сюзанны Симонян, полицейские заявили, что они носят майки с изображениями политзаключеных.

В полиции Hetq.am сообщили, что вышеуказанные лица были подвергнуты приводу на основании конкретного сигнала, однако не уточнили, о каком сигнале идет речь, а также отказались ответить на другие вопросы.

Отметим, что в эти минуты адвокат Каро Ехнукяна Тигран Айрапетян находится в Центральном отделении полиции с целью оказания правовой помощи членам семьи Ехнукянов. Адвокат пообещал чуть позже сообщить нам подробности случившегося.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА