Иранская колонна с гумпомощью попала под обстрел в Дейр-Эз-Зоре

  21 СЕНТЯБРЯ 2017    Прочитано: 1820
Иранская колонна с гумпомощью попала под обстрел в Дейр-Эз-Зоре

По меньшей мере пять человек получили ранения при минометном обстреле колонны грузовиков с гуманитарной помощью у здания мэрии сирийского Дейр-эз-Зора, передает в среду РИА Новости.

Два минометных снаряда разорвались рядом с грузовиками на одной из центральных улиц Дейр-эз-Зора. Ранения получил один из водителей и не менее четырех мирных граждан.

"Колонна, прибывшая сегодня в Дейр-эз-Зор, доставила гуманитарную помощь от Ирана. Помимо продуктов питания, доставлено более 20 тонн медикаментов. Однако сегодняшний обстрел в очередной раз доказал, что у террористов ИГ (террористическая группировка "Исламское государство") нет принципов. Их задача – лишь убивать мирных граждан", - рассказали РИА Новости в мэрии.

В Дейр-эз-Зоре пятого сентября сирийская армия прорвала более чем трехлетнюю блокаду террористической группировки "Исламское государство". В понедельник правительственные войска Сирии при поддержке ВКС РФ форсировали реку Евфрат в районе Дейр-эз-Зора, выбив боевиков из ряда населенных пунктов, и в настоящее время развивают наступление в восточном направлении. Арабо-курдские отряды

"Демократических сил Сирии" (SDF) и коалиция во главе с США штурмуют форпост ИГ на Евфрате - город Ракка.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Иран   помощь   обстрел  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА