Завершается ремонт станции “Низами”

  20 СЕНТЯБРЯ 2017    Прочитано: 1679
Завершается ремонт станции “Низами”

Ремонтные работы на станции “Низами” Бакинского метрополитена будут завершены в ближайшие дни, сказал в среду начальник службы движения ЗАО “Бакинский метрополитен” Этибар Исаев.

По его словам, в рамках работ были полностью отремонтированы стены на обеих платформах станции, а также проведены ремонтные работы на платформах и под ними. При этом станция не была закрыта для пассажиров.

“Работы близки к завершению. Думаю, что ремонт закончится в ближайшие дни”, - сказал Исаев.

Капремонт такого масштаба впервые проводился на станции, построенной в сложных гидрогеологических условиях. Станция глубокого залегания сдана в эксплуатацию в 1976 году и также охвачена агрессивными водами.

За прошедшие годы железные конструкции, благодаря которым мозаика крепится к стенам, подверглись коррозии, поэтому была произведена их замена.

Также в рамках работ планировалась реставрация мозаики на станции «Низами», считающейся одной из самых красивых с архитектурной точки зрения станций мира. Кроме того, для улучшения вентиляции станции были снесены стены служебных помещений под платформой. На станции также строились служебные комнаты с улучшенными условиями для работников. Все подвергшиеся коррозии конструкции были заменены. Также были заменены и потолок, и мраморное покрытие стен станции.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Бакметрополитен   станция  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА