Ученые: Женщинам полезно истерить

  20 СЕНТЯБРЯ 2017    Прочитано: 2170
Ученые: Женщинам полезно истерить

Американские ученые провели уникальное исследование, в ходе которого выяснили, что если женщина сдерживает свои эмоции, то это принесет больше вреда, чем пользы. Психологи оказали, что кричать и истерить не только можно, но и нужно, передает Vladtime.

Первая причина, почему женщинам полезно закатывать истерики это вода, особенно соленая. Такая вода очищает все системы и органы от токсинов. Ученые выяснили, что в слезах, вызванных эмоциями, содержится гораздо больше соли, чем в обычных физиологических, которые постоянно выделяются слезными железами.

Вторая причина это расслабление. После того, как женщина хорошенько выплакались или накричались вдоволь, она испытывает приятное чувство расслабленности. Это неспроста: после того, как выплескиваются негативные эмоции, организм выделяет большую порцию гормона радости. Крик и плач – это то, что способно вылечить в буквальном смысле. Ведь если женщина держит негативные эмоции в себе, они «оседают» в организме в виде мышечных зажимов, что впоследствии чревато развитием заболеваний. Если же женщина выплескивает свои чувства, то мышечные зажимы ей не страшны.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: истерия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА