Азербайджан вошел в пятерку популярных направлений на российском рынке туризма

  30 АВГУСТ 2017    Прочитано: 2160
Азербайджан вошел в пятерку популярных направлений на российском рынке туризма

Российское агентство делового туризма и тревел-менеджмента - группа компаний "Аэроклуб" назвало самые популярные направления среди российских бизнес‑путешественников.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, в среду в министерстве культуры и туризма сообщили, что Азербайджан включен в список пяти стран ближнего зарубежья, в которые чаще всего едут россияне с целью делового туризма.

Согласно результатам исследования, в 2017 году российские бизнесмены для деловых поездок чаще всего выбирали Казахстан, Узбекистан, Грузию, Беларусь и Азербайджан. Грузия впервые за последние несколько лет вошла в тройку стран в данном списке. Число полетов из России в эту страну в целях бизнеса выросло в 2,5 раза.

Украина заняла в списке шестое место. После прекращения прямого авиасообщения между двумя странами 70 процентов российских бизнесменов летят в Украину транзитным путем через Беларусь, 17 процентов – через Азербайджан и четыре процента – через Латвию.

Отметим, что группа компаний «Аэроклуб» входит в тройку крупнейших агентств российского рынка Business Travel, является лидером рынка MICE-услуг в России. Компания признаётся экспертом и лидером рынка благодаря многолетнему опыту, высококвалифицированным специалистам, непревзойдённому уровню обслуживания и инвестициям в собственные IT-разработки.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: туризм   Россия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА