Беларусь и Россия проведут совместные учения военной авиации

  23 АВГУСТ 2017    Прочитано: 1614
Беларусь и Россия проведут совместные учения военной авиации

Оперативно-тактическое учение белорусской и российской авиации пройдет 23-25 августа, передает во вторник Белта со ссылкой на сайт министерства обороны Беларуси.

Учение с авиацией пройдет в рамках подготовки к совместному стратегическому учению вооруженных сил Беларуси и России "Запад-2017". Оно будет проведено под руководством командующего ВВС и войсками ПВО. Для совместных действий на учении спланировано перебазирование самолетов и вертолетов Воздушно-космических сил Вооруженных сил России на военные аэродромы Беларуси.

В ходе учения будут отработаны вопросы применения Единой региональной системы противовоздушной обороны Беларуси и России по обеспечению военной безопасности Союзного государства, организации и практической подготовке авиации к применению, а также вопросы выполнения учебно-боевых задач на полигонах белорусских Вооруженных сил с посадкой на аэродромный участок дороги.

Проведение данного учения будет способствовать повышению уровня боевой выучки личного состава в ходе подготовки и управления подразделениями авиации, отработки и совершенствования тактики и способов применения авиации.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Беларусь   Россия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА