В Баку на Гурбан-байрам откроются ярмарки жертвенных животных

  22 АВГУСТ 2017    Прочитано: 1673
В Баку на Гурбан-байрам откроются ярмарки жертвенных животных

В связи с празднованием 1-го и 2-го сентября праздника Гурбан в Баку будут организованы ярмарки жертвенных животных. Организаторами ярмарок выступят Министерство сельского хозяйства, Министерство экономики и Исполнительная власть Баку.

Как сказал Vzglyad.az пресс-секретарь Государственной службы ветеринарного контроля Йолчу Ханвели, в праздничные дни госслужба будет работать в усиленном режиме.

По его словам, представители госслужбы будут контролировать соблюдение ветеринарно-санитарных норм на местах продажи и забоя скота.

Й.Ханвели отметил, что в пунктах забоя скота будет осуществляться строгий контроль за состоянием здоровья жертвенных животных. Он также отметил, что Минсельхоз и Госслужба ветеринарного контроля примут серьезные меры, направленные на предотвращение забоя скота в отдельных и неразрешенных местах.

Отметим, что Минсельхоз, Минэконом, ИВ Баку и другие соответствующие органы ежегодно в связи с празднованием Гурбан-байрам привлекают к участию в таких ярмарках предпринимателей, занимающихся животноводством, с целью удовлетворить повышенный спрос населения и пресечь искусственное завышение на жертвенных животных. Отметим, что цены на этих ярмарках бывают ниже, чем на рынках столицы и ее поселков.

Айтен Захра
Перевод: Гюльнара Зейналова

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Баку   ярмарка   жертвенные-животные   Гурбан-байрам  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА