Трампа высмеяли за наблюдение за затмением Солнца без защитных очков

  22 АВГУСТ 2017    Прочитано: 1734
Трампа высмеяли за наблюдение за затмением Солнца без защитных очков

Вчера на территории четырнадцати штатов США можно было наблюдать затмение Солнца, чем занялся и президент этого государства. Теперь местные СМИ «троллят» его за то, что он делал это без защитных очков.

В штате Вашингтон, где во время затмения находился Трамп, оно было лишь частичным. Президент наблюдал за ним, находясь вместе со своей семьёй на балконе в Белом доме. Журналисты фиксировали этот факт. Трамп, который позировал для них, сначала показал на Солнце двумя руками, задержав при этом на светиле свой взгляд. Защитные очки он надел лишь после этого.

Когда представители СМИ спросили президента США, каким ему показался вид затмения, тот ответил с помощью жеста, который можно было понять как «отличный».

Как сообщил в своём аккаунте в Twitter один из присутствовавших при этом репортеров, Трампу в момент, когда тот поглядел на Солнце без защитного приспособления, кто-то из сопровождения крикнул, чтобы он этого не делал. Но Трамп поступил по-своему. В то же время его супруга Меланья, которая также наблюдала вместе с ним за этим редким явлением, очки не снимала, даже после того, как перестала смотреть на Солнце.

Ряд пользователей Сети сообщают, многие предрекали, что Трамп обязательно посмотрит на затмение без очков, поскольку не склонен следовать советам других.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Трамп   затмение   Солнце   очки  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА