В Каталонии ищут еще одного террориста

  20 АВГУСТ 2017    Прочитано: 1848
В Каталонии ищут еще одного террориста

Правоохранительные органы Каталонии ищут еще одного человека, связанного с терактами в Барселоне и Камбрильсе, сообщает полиция, передает РИА Новости.

"Расследование продолжается и мы продолжаем работать. Мы ищем одного человека, связанного с терактами. Мы не можем подтвердить степень его вовлеченности", — говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, полиция предупреждает, что по-прежнему проводятся усиленные проверки в Каталонии, особенно на границе с Францией.

По данным агентства Рейтер, которое ссылается на каталонское радио, официальный представитель Mossos d'Esquadra Альберт Олива подтвердил, что разыскивается 22-летний марокканец Юнес Абуякуб. Его имя ранее называли СМИ в качестве основного подозреваемого в совершении наезда на пешеходов в Барселоне.

Олива не смог сказать, сколько террористов погибли в результате взрыва в доме в Альканаре. "Это может быть один, два или три", — приводит цитату агентство. Он заявил, что полиция по-прежнему придерживается версии, что в террористическую группировку входили 12 человек, хотя некоторые СМИ приводили большие цифры.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Каталония   подозреваемый  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА