Эрдоган посоветовал главе МИД Германии "знать свое место"

  20 АВГУСТ 2017    Прочитано: 2075
Эрдоган посоветовал главе МИД Германии "знать свое место"

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил перед своими сторонниками в Денизли, где в резкой форме потребовал от главы МИД Германии Зигмара Габриэля «знать свое место», передает Vzglyad.az со ссылкой на агентство Анадолу.

Слова Эрдогана стали продолжением не стихающей полемики между руководствами Турции и Германии.

«Мы передали им лист с именами 4 тысяч террористов. Никакого ответа не последовало и вместе с этим, они считают себя в праве требовать освобождения одного, двух или трех человек. Не взыщите, у нас такое же право и закон, как и у вас. А, этот министр иностранных дел! Боже, потеха для людей! Не знает своего места! Кто ты такой, чтобы разговаривать с президентом Турции? Ты можешь общаться с МИД Турции. Знай свое место, кто ты такой, чтобы давать нам указания? Что из себя представляет твое политическое прошлое? Сколько тебе лет? Я всю жизнь посвятил своей политической борьбе!», - ответил на слова критики главы МИД Германии Эрдоган.

Напомним, что Зигмар Габриэль заявил, что «призывы Эрдогана не голосовать за "враждебно настроенные по отношению к Турции" партии являются "единственным в своем роде акте вмешательства в суверенитет" ФРГ».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Эрдоган  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА