Цукерберг вновь уходит в декретный отпуск после рождения 2-ой дочери

  19 АВГУСТ 2017    Прочитано: 1559
Цукерберг вновь уходит в декретный отпуск после рождения 2-ой дочери

Основатель крупнейшей в мире социальной сети Facebook Марк Цукерберг объявил о декретном отпуске после рождения второго ребенка, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.


"Наша дочь скоро появится на свет, и я вновь планирую взять два месяца декретного отпуска… И я уверен, что офис будет на прежнем месте, когда я вернусь", - написал он на своей странице в Facebook.
По словам Цукерберга, один месяц он возьмет сразу после рождения дочери, а второй - в декабре. "В Facebook мы предоставляем четыре месяца декретного отпуска родителям, так как, согласно исследованиям, если работающие родители уделяют время новорожденным, это хорошо для всей семьи", - отметил он.
Марк Цукерберг - 33-летний бизнесмен, основатель социальной сети Facebook. Будучи второкурсником Гарвардского университета, Цукерберг бросил учебу и полностью занялся своим бизнесом. Среднее число активных пользователей соцсети в месяц выросло в первом полугодии 2017 года до 2,01 млрд. человек. В 2012 году он женился на Присцилле Чан, в декабре 2015 они впервые стали родителями. Первую дочь пары зовут Максима.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Цукерберг   декретный-отпуск  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА