Число жертв теракта в Каталонии возросло до 15 человек

  19 АВГУСТ 2017    Прочитано: 2214
Число жертв теракта в Каталонии возросло до 15 человек

Число погибших в результате терактов в Каталонии возросло с 14 до 15 человек, передает РИА Новости со ссылкой на издание Vanguardia.

Ранее сообщалось, что после теракта в центре Барселоны белый Ford Focus наехал на полицейских, его водитель был убит в перестрелке. Позднее власти заявили, что убитый испанец был непричастен к теракту. Газета Vanguarida написала, что испанец, погибший в автомобиле, сидел в кресле пассажира и был не застрелен силовиками, а зарезан неизвестным.

Как сообщает газета со ссылкой на источники, человек, тело которого было обнаружено в автомобиле, не был причастен к нападению. Погибшего звали Пау Перес. Газета пишет, что, по данным следствия, инцидент с автомобилем был связан с терактом на улице Рамбла.

В четверг днем фургон въехал в толпу людей в туристическом центре Барселоны — в районе пешеходной улицы Рамбла. Ответственность за теракт взяло "Исламское государство". Через несколько часов фургон въехал в группу людей в Камбрильсе в 120 километрах от Барселоны. Четыре террориста были ликвидированы, пятый был ранен и скончался позднее.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Барселона   Теракт  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА