МО: Распространенные Арменией документы лживы и вымышлены

  18 АВГУСТ 2017    Прочитано: 2725
МО: Распространенные Арменией документы лживы и вымышлены

В последние дни на подконтрольных Министерству обороны Армении сайтах продолжаются распространяться, рассчитанные на внутреннюю аудиторию, ложные и фальшивые информации об Азербайджанской Армии.

Как передает Vzglyad.az, об этом говорится в сообщении министерства обороны Азербайджана:

«Распространяя подобные дезинформации, армянская сторона пытается показать себя якобы осведомленной о Вооруженных силах Азербайджана. В действительности же продемонстрированные «письма с секретными данными» настолько безграмотно фабрикуются, что их фальсификация от начала до конца не вызывает никаких сомнений. Все это не что иное, как выдуманный и неаккуратно склеенный кусок бумаги, подготовленный в спешке и не на профессиональном уровне органами спецслужб и «специалистами контрпропаганды» Армении.

Фальсификации и ошибки, допущенные в последнем письме, быстро привлекают внимание. Отметим, что в связи с периодическим устным докладом начальника Генерального Штаба Министру обороны о ситуации в Армии, в распространяемой армянскими СМИ письменной форме доклада по служебным вопросам, необходимости не возникает. Подготовленное в несоответствии со стилистикой оформления и с множеством грамматических ошибок письмо (в письме можно найти до 20-ти ошибок) не имеет никакого отношения к внутренней переписке и делопроизводству, которые ведутся в Министерстве Обороны Азербайджана. Как официальные бланки с несоответствующей символикой, так и имеющиеся там подписи в целом подделаны, а даты, цифры, места и имена, указанные в этих документах целиком и полностью выдуманы.

Представляя подобные утрированные сведения, противник пытается негативно повлиять на уровень боеготовности и морально-психологическое состояние личного состава нашей армии, а также на растущий авторитет наших Вооруженных сил.
Одним из сфальсифицированных данных, указанных в письме является невероятно раздутая информация о потерях азербайджанской стороны во время апрельских боев 2016-го года, которая преднамеренно преувеличена. Вся общественность и пресса страны приняли участие в похоронах шехидов. Каждый стал свидетелем высокой оценки и наград, которые присвоил Верховный Главнокомандующий Вооруженных сил, а также насколько торжественно и на высоком уровне были организованы прощания с героями. Поэтому тиражирование армянской прессой информации о якобы сокрытии потерь после довольно долгого времени, является ничем иным как блефом и не соответствует никаким этическим нормам. На нынешнем этапе технического прогресса сокрытие подобных потерь от населения не представляется возможным. А указанные цифры о потерях в апрельских боях является показателем потерь самой же Армении, о которых армянская общественность до сих пор не проинформирована.

Не пришедшее в себя после апрельских боев руководство Армении, умышленно и в разы, увеличив потери азербайджанской стороны, пытается отвлечь внимание армянского населения. Почему-то оно забывает сокрушительные удары Азербайджанской Армии, в результате которых от оккупации были освобождены до 2000 гектаров территории.

Причиной объявления перемирия во время апрельских боев, вопреки утверждениям противника, стало посредничество третьей стороны как ответ на умоляющую, унижающую и настойчивую просьбу руководства Армении, впавшего в панику от успешного продвижения Азербайджанской Армии. Единственной же причиной согласия Азербайджанской стороны на подобный шаг и встречу стало недопущение дальнейшего кровопролития.

Подобная фальсификация противника является очередным неуспешным армяноподобным шагом в ответ на факты негативных явлений, имеющих место в оккупационной армянской армии, о которых в последнее время сообщалось в азербайджанской прессе. Пытаясь оправдаться на глазах собственного народа, подобными информациями руководство криминального военно-политического режима Армении пытается отвести внимание армянской общественности от плачевного состояния армии, из-за которого увеличились случаи самоубийства, неуставных взаимоотношений и других воинских преступлений.

Неспособная добиться успеха в боях на фронте, Армения развязывает войну в прессе, виртуальном пространстве, регистрирует в социальных сетях профили с помощью фальшивых IP и «сражается» под именем якобы азербайджанских блогеров, никогда не служивших в ВС Азербайджана.

Минобороны заявляет, что распространяемая информация и документы от начала и до конца фальшивые и вымышленные, их распространение в азербайджанских СМИ и обсуждение в социальных сетях недопустимо. Так как распространяемая дезинформация служит интересам врага, призываем не поддаваться на такого рода пропаганду», - говорится в сообщении Минобороны Азербайджана.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: МО   Армения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА