В испанском Камбрильсе предотвращен второй теракт, есть погибшие и раненые - ОБНОВЛЕНО (ВИДЕО)

  18 АВГУСТ 2017    Прочитано: 3633
В испанском Камбрильсе предотвращен второй теракт, есть погибшие и раненые - ОБНОВЛЕНО (ВИДЕО)

В ночь с четверга на пятницу каталонские правоохранители провели спецоперацию в Камбрильсе по обезвреживанию группы злоумышленников, готовивших террористическую атаку, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Как сообщила испанская пресса, террористы на автомобиле устроили наезд на пешеходов и сбили несколько человек, но потом столкнулись с полицейскими, транспортное средство преступников перевернулось, а злоумышленники попытались сбежать, однако были ликвидированы полицией.

Каталонские правоохранители сообщили, что в ходе спецоперации были убиты четверо террористов, еще один был задержан, но скончался в последующем от полученных ранений.

Местные СМИ утверждают, что на одном из злоумышленников был пояс шахида, полиция проверяет эту информацию.

Всего в результате теракта в Камбрильсе пострадали семь человек. Двое из них находятся в критическом состоянии. Среди раненых числится сотрудник полиции.



09:45

Полиция заявила, что на пятерых террористах, совершивших наезд на людей в каталонском курортном городе Камбрильс и уничтоженных полицией, были пояса смертников, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

09:35

Пятый террорист, который был ранен и задержан в ходе антитеррористической операции в каталонском курортном городе Камбрильс, скончался.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщают правоохранительные органы Каталонии.

Ранее полиция сообщила, что в Камбрильсе, в 120 километрах от Барселоны, произошел теракт, четыре террориста были ликвидированы, пятый был ранен и задержан. По данным испанских СМИ, они совершили наезд на пешеходов.

Правоохранители также сообщили, что один из пострадавших в теракте находится в критическом состоянии. Всего были ранены семь человек, двое из них тяжело. Среди легко раненных — сотрудник правоохранительных органов.

09:12

Как сообщила испанская полиция, в ходе спецоперации в Камбрильсе были застрелены четверо подозреваемых и предотвращен второй теракт, который должен был последовать за нападением в Барселоне.

Еще один нападавший был ранен.

По данным испанских медиков, нападавшие ранили семерых человек, включая полицейского.

Очевидцы сообщают о стрельбе, произошедшей в районе порта Камбрильса. Полиция заявляет, что ситуация в городе находится под контролем, но призывает жителей проявлять осмотрительность.

Камбрильс - небольшой приморский городок к юго-западу от Барселоны.

Общее число участников нападения до сих пор неизвестно.

Как сообщают испанские СМИ, нападавшие в Камбрильсе ночью в пятницу сбили минивэном несколько человек, нанеся им травмы, по всей видимости в попытке воспризвести совершенное за несколько часов до этого нападение в Барселоне.

Как пишет газета El Pais, ссылаясь на источники в полиции, один из раненых в Камбрильсе - сотрудник полиции.

По заверениям полиции, ситуация в Камбрильсе под контролем, но людей призывают соблюдать осторожность.

Полиция пока не приступала к обыску фургона, в котором находились нападавшие из опасений, что он может быть заминирован, пишет El Pais.

По сведениям газеты La Vanguardia, нападавшие были также вооружены пистолетами.

Как сообщает издание, они были обнаружены полицией, проводившей патрулирование в районе порта Камбрильса, популярного среди туристов.

После небольшой погони фургон с подозреваемыми опрокинулся, пишет La Vanguardia. Те попытались выбраться из него, после чего полиция открыла по ним огонь.

В четверг по меньшей мере 13 человек погибли и более 100 получили травмы под колесами фургона, проехавшего более 500 метров по пешеходному бульвару Рамбла в туристическом центре Барселоны.

Власти назвали случившееся терактом, а джихадистская группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за нападение, хотя эксперты призывают воспринимать подобные заявления ИГ с осторожностью (ВВС).

09:08

Семь человек, в том числе полицейский, ранены при теракте в каталонском городе Камбрильсе.

Телеканал 24 Horas передает, что в Камбрильсе - это в 120 км от Барселоны, тоже произошел теракт. Боевики совершили наезд на людей.

По предварительным данным, четверо террористов погибли, пятый был ранен. Позже объявили, что он тоже скончался.

Сейчас полиция выясняет связь между террористами в Барселоне и Камбрильсе.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: теракт   Испания   Камбрильс  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА