Мать апрельского шехида: Мехрибан Алиева нас спасла

  23 ИЮНЬ 2017    Прочитано: 3062
Мать апрельского шехида: Мехрибан Алиева нас спасла

«Мы могли потерять дом из-за задолженностей по кредитам. Попали в безвыходное положение. Мехрибан ханум нас спасла».

Об этом Vzglyad.az сказала мать апрельского шехида Халига Азиззаде Нигяр Гасымова. Мать шехида выразила Первой леди благодарность за выплату кредита.

«Вчера мы были в банке. Нам сказали, что мы должны съехать. Ганира Пашаева не оставила нас одних, пришла к нам. Пока мы были в банке, позвонил помощник Мехрибан ханум и сказал, что все наши долги оплачены. Мы очень обрадовались. Мехрибан ханум подарила нам новую жизнь.

Выражаем огромную благодарность Первой леди, семье президента во главе с ним самим. Пусть Аллах будет ими доволен. Сегодня мы посетили могилу Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения. Это – мой долг как матери шехида. Государство, Первая леди показали, что семьи шехидов не одиноки. Она не позвонила кому-либо выгнать нас из дома, отправить на улицу. Теперь и душа моего сына спокойна».

Отметим, что ОАО НКО «Пара» обратилось в суд в связи с задолженностями по кредиту семьи шехида. Вчера по указанию Первого вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиевой долг семьи шехида Халига Азиззаде ОАО НКО «Пара» был закрыт, семье предоставили соответствующие документы.

Хафиз Ахмедов
Чинара Гулиева


Vzglyad.az

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: шехид   кредит   оплачен  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА