Россия нанесла удар по объектам ИГ в Сирии

  23 ИЮНЬ 2017    Прочитано: 1624
Россия нанесла удар по объектам ИГ в Сирии

Шесть крылатых ракет «Калибр» были запущены кораблями Военно-морского флота по объектам террористической организации ИГ в Сирии.

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщает Минобороны РФ.

«Из восточной части акватории Средиземного моря фрегатами «Адмирал Эссен», «Адмирал Григорович» и подводной лодкой «Краснодар» ВМФ России осуществлены пуски шести крылатых ракет «Калибр» по объектам террористической группировки ИГ в Сирии. Подводная лодка «Краснодар» выполнила пуски крылатых ракет из подводного положения», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате ударов уничтожены пункты управления и крупные склады оружия боевиков в провинции Хама, где после попадания крылаты сдетонировал арсенал.

Командования Турции и Израиля по каналам взаимодействия были своевременно проинформированы о пусках, добавили в российском военном ведомстве.

Российские военные неоднократно применяли «Калибр» в Сирии. В последний раз это произошло 31 мая, тогда корабли целью удара стали позиции террористов в районе Пальмиры.

Отметим, ракеты «Калибр» способны поражать объекты на расстоянии 2600 километров и могут преодолевать любую противовоздушную и противоракетную оборону: при полете они постоянно меняют высоту и направление, это делает их обнаружение крайне сложной задачей.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Россия   ИГ   Сирия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА