Проармянские политики одержали победу на местных выборах в США

  07 НОЯБРЯ 2015    Прочитано: 3251
Проармянские политики одержали победу на местных выборах в США

Мэр Монтебелло Джек Хаджинян одержал победу на состоявшихся выборах местного самоупралвления и переизбрался на второй срок. Также на второй срок переизбрался в совет Роллинг Хиллс кандидат-армянин Френк Зерунян.

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на армянские СМИ, в Южной Пасадене победу на выборах одержали два кандидата-армянина - Марина Кубесрян и Сюзи Абаджян. В городе Вестбрук штата Мэн Анна Аствацатурян-Туркотт победила на выборах и получила мандат в городском совете.

Также на выборах победил ряд поддерживаемых Армянским национальным комитетом Америки кандидатов. В частности, в Сан-Франциско Аарон Пескин избран главой третьего городского округа.


На промежуточных выборах в конгресс США в ноябре 2014 года победили более 95% проармянских кандидатов, поддержанных ANCA. Среди одержавших победу, в палату представителей от демократов попали Анна Эшо и Джеки Шпейер, обе – армянки по материнской линии. Помимо выборов в Конгресс, калифорнийское законодательное собрание прошли Адрин Назарян и Хачо Ачаджян, в в парламент Род-Айленда – Катрин Казарян. Скотт Аветисян был переизбран мэром Варвика – второго по величине города Род-Айленда, Ракель Нороян получила кресло консула в Санта Круз. Победу на выборах в органы местного самоуправления в других штатах одержали десятки проармянских кандидатов.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА