Российский депутат: О принадлежности Карабаха Азербайджану уже никто не спорит

  17 АПРЕЛЬ 2024    Прочитано: 762
Российский депутат: О принадлежности Карабаха Азербайджану уже никто не спорит

Миссию российского миротворческого контингента в Карабахе можно считать полностью выполненной, так как о том, что Карабах принадлежит Азербайджану, уже никто не спорит.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом журналистам заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев.

Он отметил, что миссию РМК можно считать полностью выполненной, а значит, российским военным пора возвращаться домой.

Депутат отметил, что миротворцы теперь не нужны, поскольку в Карабахе нет никаких противоборствующих сторон, а с тем, что Карабах принадлежит Азербайджану, уже никто не спорит.

В свою очередь, политолог Алексей Наумов заявил, что после антитеррористической операции в Карабахе в сентябре 2023 года все вопросы, связанные с миротворцами Москва решала с Баку. «После окончательного возвращения Карабаха в состав Азербайджана Москва подчеркивала, что будет вести диалог о миротворцах исключительно с Баку — и мы видим результат этого диалога. Пока Армения договаривается с Францией и США, Россия договаривается с Азербайджаном. В повестке дня и новые, не зависящие от Запада логистические цепочки (которые пригодятся, напомню, и в случае потепления отношений с Западом), совместные газовые проекты и теперь вот попытка не допустить в регион Южного Кавказа западное влияние», - отметил Наумов.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА