В Иордании заявили, что прекращение агрессии в Газе остановит опасную военную эскалацию

  14 АПРЕЛЬ 2024    Прочитано: 756
В Иордании заявили, что прекращение агрессии в Газе остановит опасную военную эскалацию

Совет Безопасности ООН должен добиться немедленного прекращения израильской агрессии в секторе Газа.

Как передает ТАСС, об этом заявил вице-премьер, глава МИД Иордании Айман Хусейн Абдалла ас-Сафади.

«Единственным способом остановить опасную военную эскалацию, которая охватила весь регион, является прекращение агрессии и оккупации, - подчеркнул глава иорданского внешнеполитического ведомства. - Следующим шагом станет реализация Совбезом ООН комплексного плана по достижению справедливого урегулирования на Ближнем Востоке на основе сосуществования двух государств (Израиля и Палестины - прим. ТАСС)».

Ас-Сафади, слова которого приводит телеканал Al Mamlaka, предупредил, что «продолжение Израилем агрессивных действий поставит под угрозу региональную и международную безопасность». Поэтому, по его мнению, «необходимы согласованные международные усилия по снижению военной напряженности и защите всех стран региона от ее последствий».

Глава МИД выразил готовность Иордании к совместной работе с арабскими странами и международным сообществом с целью создания реальных условий для мира и стабильности на Ближнем Востоке. «Иордания также продолжит предпринимать все необходимые шаги для защиты своей безопасности и суверенитета от любой внешней угрозы», - отметил он.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА