Делегация Госслужбы специальной связи и информационной безопасности находится в Китае

  02 АПРЕЛЬ 2024    Прочитано: 572
Делегация Госслужбы специальной связи и информационной безопасности находится в Китае

29 марта делегация во главе с руководителем Государственной службы специальной связи и информационной безопасности Азербайджанской Республики генерал-лейтенантом Ильгаром Мусаевым отправилась с деловой поездкой в ​​Китайскую Народную Республику.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе визита делегация посетила расположенный в Гуанчжоу (Китай) головной офис одного из мировых лидеров облачных вычислений - Alibaba Cloud.

Состоялась встреча делегации Госслужбы спецсвязи и информационной безопасности с президентом Alibaba Cloud Селиной Юань и сотрудниками компании.

На встрече специалисты компании предоставили подробную информацию о различных направлениях применения облачных вычислений Alibaba Cloud, информационной безопасности в облачных вычислениях, хранилищах данных, базах данных, вычислениях для искусственного интеллекта, а также об опыте построения дата-центров с жидкостным охлаждением. Также стороны обменялись идеями по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Отмечается, что, по данным аналитической компании Gartner, Alibaba Cloud является крупнейшей компанией облачных вычислений в Китае и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Так, компания предоставляет услуги облачных вычислений широкому кругу клиентов, включая государственные учреждения, онлайн-бизнес любого размера и крупные предприятия, управляя центрами обработки данных в более чем 24 регионах и 74 зонах доступности по всему миру.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА