В Тбилиси посольство Азербайджана организовало ифтар

  30 МАРТ 2024    Прочитано: 1155
В Тбилиси посольство Азербайджана организовало ифтар

В столице Грузии Тбилиси организован ифтар при организационной поддержке посольства Азербайджана в этой стране и Союза азербайджанских бизнесменов (АЗЕБИ) в Тбилиси.

Церемония была объявлена открытой после чтения аятов из Священного Корана и молитвы.

В мероприятии приняли участие сотрудники посольства, азербайджанские бизнесмены, послы Турции, Казахстана и Туркменистана, глава грузинского представительства SOCAR Махир Мамедов, государственные и правительственные чиновники Грузии, лидеры и члены религиозных общин, представители общественности.

Глава азербайджанской дипмиссии Фаиг Гулиев подчеркнул, что дружественная встреча представителей мусульманской и христианской общин, основанная на взаимном уважении, является ярким примером нерушимых уз дружбы и братства, исторически сложившихся между двумя странами и народами.

Председатель Государственного агентства по делам религий Грузии Заза Вашакмадзе отметил, что возглавляемое им агентство всегда старается способствовать межрелигиозному согласию как внутри страны, так и в отношениях с соседними странами. По его словам, мероприятия, проведенные совместно с азербайджанской стороной, также получили высокую оценку представителей европейских стран.

«Сотрудничество между нашими странами важно не только для стабильности и развития наших стран, но и всего региона», - добавил З.Вашакмазде.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА