Уволена директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница

  28 МАРТ 2024    Прочитано: 613
Уволена директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница

Директор средней школы имени Азада Ибадова села Памбыгкенд Сальянского района Дильбер Гурбанова освобождена от занимаемой должности.

Об этом сообщает Ширван-Сальянское региональное управление образования.

Было отмечено, что, согласно соответствующему приказу директора Государственного агентства дошкольного и общего образования, Дильбер Гурбанова освобождена от занимаемой должности 27 марта 2024 года.

28 февраля сотрудники Ширван-Сальянского регионального управления образования провели мониторинг по различным направлениям в средней школе имени Азада Ибадова села Памбыгкенд.

В ходе проверки были выявлены недочеты, связанные с управлением школой, посещаемостью учащихся, трудовой дисциплиной, заменой уроков, организацией и проведением внеклассных занятий и кружков, организацией индивидуального обучения, а также организацией домашнего обучения детей с ограниченными возможностями.

Материалы по выявленным недочетам были направлены в соответствующий правоохранительный орган для дачи правовой оценки.

Отметим, что в указанной школе были зафиксированы случаи ранних браков среди учащихся. Отмечается, что одна из одиннадцатиклассниц родила ребенка. Согласно данным, ученицы старших классов, которые уже обручены, не приходят на занятия. Однако в журнале пишут, что они якобы присутствовали на уроках, там же проставляются их отметки.

Вопрос ранних браков и других случаев в данном учебном заведении взят под контроль местным органом полиции.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА