Сборная Азербайджана по плаванию завоевала в Латвии золотую медаль

04 МАРТ 2024    Прочитано: 1000

Молодежная и юношеская сборная Азербайджана по плаванию добилась успеха на соревнованиях в латвийской столице Риге.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Федерации плавания Азербайджана, наши пловцы показали наивысший результат в заплыве вольным стилем на дистанции 200 метров и стали победителями турнира в командном зачете.

Кроме того, в индивидуальных соревнованиях в открытой возрастной группе Абдуррахман Рустамов завоевал серебряную медаль на дистанциях 100 и 200 метров баттерфляем, золото – на дистанции 200 метров вольным стилем, Огтай Гусейнов выиграл бронзу на дистанциях 100 и 200 метров баттерфляем и золото на дистанции 200 метров вольным стилем, Сулейман Исмаилзаде удостоился серебра на дистанциях 200, 400 и 1500 метров и золота на дистанции 200 метров вольным стилем. Саид Гамидов на дистанции 200 метров смешанным стилем выиграл три бронзы и золото – в эстафете 4x200 м вольным стилем, Мехри Абдуррахманлы – бронзовую медаль на дистанции 200 метров баттерфляем.

Сулейман Исмаилзаде и Мехри Абдуррахманлы обновили рекорды среди своих сверстников.

Отметим, что в соревнованиях приняло участие рекордное количество спортсменов – 760 пловцов.