Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану

  26 ФЕВРАЛЬ 2024    Прочитано: 737
Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану

26 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану.

Президент Ильхам Алиев поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана с юбилеем, пожелал ему новых успехов в деятельности на благо Турции и крепкого здоровья.

Глава Турецкого государства поблагодарил за проявленное внимание и поздравление.

Реджеп Тайип Эрдоган выразил Президенту и народу Азербайджана соболезнования в связи с годовщиной Ходжалинского геноцида.

Глава нашего государства поблагодарил за соболезнования.

В ходе беседы вновь было отмечено значение того, что после избрания президентом Ильхам Алиев свой первый официальный визит совершил именно в Турцию, подчеркнуто, что этот визит внес вклад в дело дальнейшего укрепления наших связей.

Еще раз коснувшись значения Шушинской декларации, главы государств выразили удовлетворение успешной реализацией этой Декларации.

Президент Ильхам Алиев и Президент Реджеп Тайип Эрдоган выразили уверенность в том, что азербайджано-турецкие дружественные, братские и союзнические связи будут успешно развиваться и впредь, провели обмен мнениями о перспективах сотрудничества, дальнейших контактах, а также по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА