Турецкая Turkcell решила передать свои украинские активы французскому инвестору

  30 ДЕКАБРЯ 2023    Прочитано: 1076
Турецкая Turkcell решила передать свои украинские активы французскому инвестору

Крупнейший в Турции сотовый оператор Turkcell принял решение передать все свои активы в трех украинских компаниях французской инвесторганизации NJJ Capital. Как сообщается на сайте турецкой государственной платформы публичного раскрытия информации, речь идет о трех ООО – Lifecell, Global Bilgi и Ukrtower.

«В рамках решения совета директоров нашей компании от 20 декабря 2023 года 29 декабря 2023 года было подписано соглашение о передаче акций наших дочерних предприятий ООО Lifecell, Global Bilgi и Ukrtower компании NJJ Capital вместе со всеми правами и долгами. Информация [о сделке] будет доведена до сведения общественности в полном объеме и своевременно», – говорится в уведомлении Turkcell на сайте платформы.

Отмечается, что фактически передача активов еще не реализована и начался переговорный процесс по вопросам стоимости сделки и ее окончательных условий.

На сайте указывается, что Turkcell передаст 100% своих активов в этих компаниях. В Lifecell у турецкой компании акции на $334 млн по текущему курсу, в Global Bilgi – на $1,2 млн, в Ukrtower – на $51,6 млн.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА