В Болгарии из-за ветра и проливного дождя скончались два человека

  20 НОЯБРЯ 2023    Прочитано: 1071
В Болгарии из-за ветра и проливного дождя скончались два человека

На Болгарию 19 ноября обрушился ураганный ветер, проливной дождь и снегопад. Погибли два человека, объявлено чрезвычайное положение. Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Voanews.

43-летняя женщина погибла в Варне в субботу вечером после того, как ее сбило падающее дерево. По данным полиции, двое спасателей получили ранения.

В Софии в субботу дерево упало на проезжавшую мимо машину, в результате чего погиб 65-летний водитель, а его жена получила серьезные травмы.

Сильный ветер, сопровождавшийся проливным дождем и снегопадом, стал причиной перебоев с электроснабжением и блокирования дорог.

Национальная метеорологическая служба Болгарии в воскресенье объявила оранжевый уровень тревоги из-за риска сильных ветров на всей восточной части страны. Предупреждение указывало на возможность ветра скоростью до 125 километров в час и волн высотой более 5 метров вдоль побережья Черного моря.

Тысячи домохозяйств остались без электричества, а пожарные бригады расчистили 140 упавших деревьев. Тяжелые погодные условия также привели к повреждению 40 автомобилей.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА