В Душанбе состоялась встреча Ильхама Алиева и Эмомали Рахмона на один на один

  14 СЕНТЯБРЯ 2023    Прочитано: 1026
В Душанбе состоялась встреча Ильхама Алиева и Эмомали Рахмона на один на один

14 сентября в Душанбе состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона один на один.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, приветствуя главу Азербайджанского государства Ильхама Алиева, Президент Эмомали Рахмон сказал:

- Уважаемый Ильхам Гейдарович, приветствую Вас в Таджикистане. Не так давно мы вместе проводили Ваш государственный визит в Таджикистан. Желаю Вам приятного пребывания в нашей стране. Спасибо, что приняли наше приглашение участвовать в саммите - Консультативной встрече глав государств Центральной Азии.

Президент Ильхам Алиев: Спасибо, Эмомали Шарипович. В первую очередь, хотел бы поблагодарить за приглашение принять участие в важном мероприятии в качестве почетного гостя. Я это очень высоко ценю. Для меня большая честь принять участие в таком важном мероприятии и особенно приятно вновь посетить прекрасный город Душанбе.

Президент Эмомали Рахмон: Спасибо.

Президент Ильхам Алиев: Вы отметили о моем государственном визите, который прошел очень успешно, с хорошими результатами. Я уже официально направил послание Вам с приглашением совершить государственный визит в Азербайджан в любое удобное время, чтобы продолжить наш диалог.

Президент Эмомали Рахмон: Спасибо большое.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА