Американские регуляторы одобрили новые антиковидные бустеры Pfizer и Moderna

  12 СЕНТЯБРЯ 2023    Прочитано: 899
Американские регуляторы одобрили новые антиковидные бустеры Pfizer и Moderna

Американское Управление по контролю за медикаментами и продуктами питания (FDA) одобрило использование новых бустерных вакцин от COVID-19 производства компания Pfizer-BioNTech и Moderna.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на американские СМИ, об этом отмечается в заявлении регулятора.

Новые вакцины позволят "более точно воздействовать на распространяющиеся сейчас штаммы и обеспечивать лучшую защиту от серьезных последствий COVID-19, включая госпитализацию и смерть".

В FDA поясняют, что одну дозу новой вакцины можно вводить всем людям в возрасте от пяти лет не раньше чем через два месяца после введения любой другой вакцины от COVID-19. Прежде вакцинированным детям в возрасте от шести месяцев до четырех лет будет вводиться одна или две дозы новых вакцин в зависимости от предыдущих вакцинаций. А невакцинированным детям этого возраста могут вводиться две-три дозы новых вакцин. Новые вакцины станут доступны после того, как их одобрят к использованию Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC). Заседание экспертов CDC, на котором будет обсуждаться этот вопрос, состоится уже сегодня, 12 сентября.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА