ОИС призывает международное сообщество не признавать т.н. «выборы» в Карабахе

  10 СЕНТЯБРЯ 2023    Прочитано: 953
ОИС призывает международное сообщество не признавать т.н. «выборы» в Карабахе

Организация исламского сотрудничества (ОИС) призывает международное сообщество не признавать т.н. «выборы» в Карабахе, передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

«Так называемые «выборы», проведенные в Карабахском регионе Азербайджана, противоречат международному праву. Этот шаг является грубым нарушением международного права, в том числе резолюций Совета Безопасности ООН, резолюций ОИС и принципов ОБСЕ.

Генеральный секретариат ОИС рассматривает эти так называемые «выборы» как шаг, направленный на подрыв переговоров.

Генеральный секретариат ОИС не признает эти нелегитимные т.н. «выборы», которые представляют собой нарушение суверенитета и территориальной целостности Азербайджана. Он призывает ООН и международное сообщество не признавать эти т.н. «выборы» и принять эффективные меры, чтобы помешать Армении предпринять шаги, которые ставят под угрозу хрупкие усилия по нормализации ситуации в регионе.
ОИС, которая поддерживает процесс мирных переговоров между Азербайджаном и Арменией, считает, что подписание прочного мирного соглашения в ближайшее время внесет большой вклад в мир и стабильность в регионе»,- говорится в заявлении организации.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА