Египтянин и белоруска включены в эксперимент по имитации полета на Луну

  06 СЕНТЯБРЯ 2023    Прочитано: 953
Египтянин и белоруска включены в эксперимент по имитации полета на Луну

В эксперименте SIRIUS, предназначенном для имитации полёта на Луну с годовой изоляцией, выбраны восемь участников, включая двух иностранцев из Белоруссии и Египта. Об этом сообщили представители Института медико-биологических проблем (ИМБП) Российской академии наук.

В основной и дублирующий составы экипажей вошли следующие участники: Борисов Александр Михайлович, Чеботарёв Юрий Сергеевич, Орлова Ксения Дмитриевна, Мохаммед Эссам Сайед Абделаал (резидент государства Асгардия), Шишенина Ксения Сергеевна, Мастицкая Ольга Сергеевна, Парфёнова Анжелика Анатольевна и Воронков Артём Вячеславович.

Кандидаты уже начали начальную подготовку и сбор фоновых данных по исследовательской программе. Также проводится отработка инженерных и технических систем с целью проверки медико-технического комплекса и его исследовательского оборудования, а также определения мест размещения аппаратуры и обучения персонала.

Этот начальный период подготовки позволит участникам экипажа ознакомиться с Наземным экспериментальным комплексом (НЭК) и различными системами, включая компоненты управления и жизнеобеспечения.

Изначально планировалось, что основной состав экипажа будет состоять из трех человек, включая как мужчин, так и женщин. Также предполагалось участие не менее чем двух иностранных участников.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА