В Сочи завершились переговоры Путина и Эрдогана-ОБНОВЛЕНО-2

  04 СЕНТЯБРЯ 2023    Прочитано: 891
В Сочи завершились переговоры Путина и Эрдогана-ОБНОВЛЕНО-2

Российско-турецкие переговоры завершились в Сочи.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, в общей сложности лидеры двух стран Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган общались три часа.

Встреча началась с краткого неформального приветствия, когда российский лидер пригласил своего гостя приезжать в Сочи не только по делам, но и на отдых. Затем президенты продолжили общение уже за столом переговоров.

После беседы в широком формате, с участием делегаций, которая продлилась около полутора часов, у лидеров состоялся рабочий обед.

16:00
Российско-турецкие переговоры в широком составе, которые президенты двух стран Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган провели в Сочи, продлились 1,5 часа.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, стороны, помимо вопросов двусторонней повестки дня, обсуждают тему возобновления зерновой сделки.

"Я знаю, что вы намерены поднять вопросы о зерновой сделке. Мы открыты для переговоров по этому вопросу", - сказал Путин Эрдогану, открывая переговоры.

14:20
Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган начали переговоры.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, встреча проходит в Зеленом зале корпуса "Империал" сочинского санатория "Русь".

Запланировано, что обсуждение начнется с участием делегаций, затем главы государств продолжат переговоры в узком составе, который пройдет в формате обеда.

Напомним, что важнейшим пунктом повестки дня переговоров лидеров Турции и России станет Соглашение о Черноморском зерновом коридоре, из которого Москва вышла 17 июля.

Стороны также обсудят последние события в российско-украинской войне, состояние двусторонних турецко-российских отношений, включая сотрудничество в сфере энергетики, торговли, экономики и туризма.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА