В пункте Эйричай на реке Ганых отмечено понижение уровня воды

  13 ИЮЛЬ 2019    Прочитано: 4856
В пункте Эйричай на реке Ганых отмечено понижение уровня воды

В настоящее время уровень водности реки Вельвеличай, протекающей по территории Губа-Хачмазского региона Большого Кавказа, выше десятидневной нормы и составляет 140 процентов десятидневной нормы, в реках Кюрекчай и Зеемчай, протекающих по территории Малого Кавказа – 40-110 процентов, а рек Лянкяранчай, Вилешчай и Вешеручай, протекающих по территории Лянкяран-Астаринского региона, в пределах нормы и составляет 100-130 процентов от десятидневной норме.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом сообщили в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов.

В пункте Гырагкесемен особых изменений в уровне воды не наблюдается. Расход воды 95 кубометров в секунду, что составляет 46 процентов от десятидневной нормы.

В пункте Эйричай на реке Ганых отмечено понижение уровня воды на 15 сантиметров. Расход воды 50 кубометров в секунду, что составляет 45 процентов от десятидневной нормы.

В пункте Гывраг реки Араз уровень воды повысился на 6 сантиметров. Расход воды 29 кубометров в секунду, что составляет 34 процента от десятидневной нормы

В нижнем течении реки Кура в основном наблюдается понижение уровня воды. Так, в пункте Сурра уровень воды понизился на 3 сантиметра и в настоящее время составляет 316 сантиметров, Ширване – 63 сантиметра (понизился на 4 сантиметра), Сальяне – 115 сантиметров (понизился на 10 сантиметров), а в пункте Банка 153 сантиметра (понизился на 2 сантиметра). В пункте Новрузлу реки Араз уровень воды понизился на 3 сантиметра и составляет 35 сантиметров.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА