Глава администрации Зеленского пообещал России политику "кнута и пряника"

  22 МАЙ 2019    Прочитано: 2562
Глава администрации Зеленского пообещал России политику "кнута и пряника"

Глава администрации президента Владимира Зеленского Андрей Богдан в эфире телеканала "112 Украина" рассказал, с чем связан призыв к США ужесточить антироссийские санкции, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

По его словам, это стало ответом на "молчание" Москвы по предложенным инициативам, в частности, по вопросу переговоров об освобождении задержанных украинских моряков.

При этом Богдан отметил, что Украина при Зеленском будет придерживаться политики "кнута и пряника" в отношении России.

В Киеве готовы идти навстречу, разговаривать и мирно разрешать конфликт, однако Москва пока на это не соглашается, заявил он.

"Ну и, конечно, мы должны идти и другим путем – кнута. Просить международное сообщество давить на руководство России, чтобы они все-таки принимали те или иные решения. Делали шаг навстречу нам", — добавил глава администрации президента.

Во время инаугурации Зеленский заявил, что готов к диалогу по урегулированию ситуации в Донбассе, и первым шагом к его началу станет возвращение удерживаемых лиц.

В свою очередь, глава российского МИД Лавров отметил, что украинскому президенту правильнее было бы начать разговор о Минских соглашениях с положения об обмене задержанных по принципу "всех на всех".

В Москве после вступления Зеленского в должность также подчеркнули, что ждут от нового президента сигналов и новых шагов по решению конфликта на юго-востоке Украины.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Зеленского  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА