Катар строит завод по производству электромобилей

  21 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3343
Катар строит завод  по производству электромобилей

Катар строит завод по производству электромобилей. Первый автомобиль появится к чемпионату мира по футболу в 2022 г., заявил глава центра экологических исследований Министерства муниципалитетов и экологии Катара Мухаммед Сейф аль-Кавари.

«Катар уделяет большое внимание развитию производственной инфраструктуры для создания электромобилей, что поможет ему стать крупнейшей страной-производителем в автомобильной промышленности. Электромобили станут значительной частью автомобильной индустрии Катара после выпуска первой такой машины, приуроченного к началу чемпионата мира в 2022 г.», - отметил аль-Кавари, сообщает «Прайм».

Производство электромобилей в Катаре начнут при поддержке британской проектно-конструкторской компании Arm, которая куплена японской Softbank group. Глава совета директоров компании Такаеки Хайраяма отметил, что обстановка в Катаре располагает к вложению денег. Первый катарский электромобиль выпустят под маркой «Катара».

Строительство завода, где 24 часа в сутки будут работать 12 конвейеров, обойдется в $9 млрд.

«До 2025 г. проектная мощность завода составит 500 тыс. машин в год, а к 2035 г. рассчитываем довести ее до 1 млн автомобилей в год. Это будет одно из самых передовых производств в мире», - заключил Хайраяма.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА