Российская военная полиция схватила всех сирийцев, сбивших Ил-20

  20 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3475
Российская военная полиция схватила всех сирийцев, сбивших Ил-20

Все военнослужащие сирийской армии, имеющие отношение к запуску ракеты системы противоракетной обороны, которой был сбит российский военный самолет Ил-20, арестованы. Об этом сообщают арабские СМИ, передает Vzglyad.az.

Кроме того, задержаны все сирийские граждане, работающие в качестве вольнонаемных по обслуживанию зенитно-ракетного комплекса С-200 в инфраструктуре 44-го батальона (ПВО) армии Сирии, дислоцированного в пригороде Латакии.
Арест произведен представителями российской военной полиции.

Не исключено, что это задержания в рамках уголовного дела по факту крушения российского самолета. Расследование ведет главное военно-следственное управление Следственного комитета России, сообщило РИА "Новости", ссылаясь на заявление официального представителя ведомства Светлану Петренко.

Оператор коммерческих спутников ImageSat International опубликовал снимки, на которых виден атакованный Израилем сирийский объект размером 155 на 35 метров. В Израиле утверждают, что речь идет о складе с деталями, предназначенными для передачи террористической организации "Хизбалла" для производства высокоточного вооружения. Детали поступили в Сирию из Ирана.
В Сирии утверждают, что Израиль разбомбил завод по производству алюминия, не имеющий отношения к армии.

Как сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля, командующий ВВС генерал-майор Амикам Норкин вылетает в Москву в четверг, 20 сентября, с оперативными материалами, касающимися израильской операции в Сирии, и полным отчетом о расследовании военно-воздушной операции, которое предприняли в ЦАХАЛе.

Vzglyad.az




Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА