Число пострадавших из-за тайфуна "Мангхут" в Гонконге превысило 350 человек

  17 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 2603
Число пострадавших из-за тайфуна "Мангхут" в Гонконге превысило 350 человек

Число пострадавших из-за обрушившегося на Гонконг тайфуна "Мангхут" увеличилось до 362 человек, сообщает телерадиокомпания Гонконга RTHK, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Ранее агентство Синьхуа сообщало о 213 пострадавших. Тайфун обрушился на город в воскресенье в 17.00 по местному времени (12.00 мск). В нескольких районах были открыты 48 временных убежищ, где уже собрались 1219 человек. В колл-центры правительства поступили 179 сообщений о рухнувших деревьях. Также подтверждена информация о 26 затоплениях. По меньшей мере 889 авиарейсов были отменены в воскресенье в аэропорте Гонконга.

Ранее портал Rappler со ссылкой на национальную полицию сообщил, что в результате разгула супертайфуна "Мангхут" на Филиппинах погибли 59 человек, 47 получили ранения, 16 считаются пропавшими. Национальное метеорологическое управление Китая также ранее сообщило, что наивысший — "красный" — уровень опасности объявлен в южных прибрежных районах Китая.

"Мангхут" стал 22-м тайфуном в этом году и одним из наиболее сильных. Метеорологи рекомендуют местным властям быть готовыми к чрезвычайной ситуации и оперативно предпринять все необходимые меры для ликвидации последствий возможной катастрофы.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА