Ильхам Алиев: "Азербайджан вложил и вложит в Турцию инвестиции на сумму 20 миллиардов долларов"

  16 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 10373
Ильхам Алиев: "Азербайджан вложил и вложит в Турцию инвестиции на сумму 20 миллиардов долларов"

"В последние годы Турция прошла большой и славный путь. Под лидерством моего дорого брата Реджепа Тайипа Эрдогана Турция превратилась в большую силу в мировом масштабе. Без участия Турции в мире не может решаться ни один вопрос. История и сегодняшний день нашего региона наглядно подтверждают это. Политические возможности Турции расширяются, возрастает ее роль в мире, что очень радует нас. Чем могущественнее станет Турция, тем сильнее будет Азербайджан".

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Report, об этом сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на параде по случаю 100-летия освобождения города Баку от армяно-большевистской оккупации.

Глава государства отметил, что Турция является страной, обладающей большой экономической силой:

"Неслучайно, в экономику Турции вкладываются иностранные инвестиции, исчисляющиеся миллиардами долларов. Только Азербайджан вложил и вложит в Турцию инвестиции на сумму 20 миллиардов долларов. Турция обладает могущественной армией в мировом масштабе. Это – одна из сильнейших армий мира, что является источником гордости как для Турции, так и для нас. Все эти успехи стали возможны лишь благодаря неутомимой деятельности сильного лидера и поддержке народом Реджепа Тайипа Эрдогана. Сегодня с площади Азадлыг я хочу сердечно поздравить Президента Турецкой Республики и весь турецкий народ с этими успехами".

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА