Марадона будет совмещать работу в Мексике и брестском "Динамо"

  08 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 8556
Марадона будет совмещать работу в Мексике и брестском "Динамо"

Чемпион мира по футболу в составе сборной Аргентины Диего Марадона будет совмещать работу в мексиканском клубе "Дорадос де Синалоа" и брестском "Динамо". Об этом на своей странице в Twitter сообщил агент аргентинца Матиас Морла, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

Ранее было объявлено, что Марадона стал главным тренером "Дорадоса". В мае 57-летний Марадона подписал трехлетний контракт с брестским "Динамо". В белорусском клубе он занимается вопросами стратегического развития, а также взаимодействием со всеми его структурными подразделениями, включая детскую академию "Динамо-Брест".

"Диего останется президентом "Динамо" и возьмет на себя обязанности технического директора "Дорадос де Синалоа". Сегодня мы отправимся в Мексику на официальную презентацию. Диего рад, что снова имеет возможность работать тренером и ждет нового спортивного вызова", - написал Морла.

Марадона является чемпионом мира 1986 года и одним из лучших футболистов ХХ века. В 1982 году он дебютировал на чемпионате мира, получив звание наследника величайшего на тот момент футболиста мира Пеле. В 1997 году официально объявил о завершении карьеры, всего сыграл 687 матчей и забил 363 мяча, в том числе за сборную Аргентины - 113 матчей, 50 мячей.

С июня 2005 года по август 2006-го он являлся вице- президентом футбольной комиссии аргентинского клуба "Бока Хуниорс". В 2008-2010 годах Марадона тренировал сборную Аргентины, с которой дошел до четвертьфинала чемпионата мира - 2010. После этого возглавлял клуб "Аль-Васл" из ОАЭ (2011-2012). 8 мая 2017 года он был назначен главным тренером клуба из ОАЭ "Аль-Фуджайра", в конце апреля 2018 года покинул этот пост.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА