В Афганистане талибы похитили пассажиров трех автобусов

  20 АВГУСТ 2018    Прочитано: 3162
В Афганистане талибы похитили пассажиров трех автобусов

Боевики радикального движения "Талибан"* похитили пассажиров трех автобусов в провинции Кундуз на севере Афганистана, сообщает телеканал 1TV со ссылкой на чиновника, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Боевики "Талибана"* остановили три автобуса, следовавшие из Тахара в Кабул, в провинции Кундуз и похитили пассажиров, на их спасение были направлены войска, идут интенсивные бои", — сообщает телеканал в Twitter.

Число похищенных людей не уточняется.

В свою очередь, телеканал Tolo News со ссылкой на представителя профсоюза, связанного с автобусными пассажирскими перевозками, сообщает, что в момент похищения в автобусах находились порядка 170 пассажиров.

По данным представителя сил безопасности провинции Кундуз Сафиулла Махзон, инцидент произошел в воскресенье. Боевики перевезли похищенных пассажиров в деревню Никпе (Nikpe), куда позднее прибыли силы безопасности. В настоящее время там идут сражения, добавил он.

Ранее в воскресенье президент Афганистана Ашраф Гани объявил о перемирии с "Талибаном"* на три месяца и призвал движение ответить взаимностью.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА