В Йемене в результате удара ВВС аравийской коалиции погибли 40 детей

  14 АВГУСТ 2018    Прочитано: 2494
В Йемене в результате удара ВВС аравийской коалиции погибли 40 детей

По меньшей мере 51 человек погиб, в том числе 40 детей, в результате авиаудара, нанесенного в минувший четверг ВВС аравийской коалиции во главе с Саудовской Аравией в провинции Саада на северо-западе Йемена.

Об этом говорится в отчете отделения Международного комитета Красного Креста (МККК) в городе Сана.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает AFP.

В результате бомбардировки 79 человек, среди которых 56 детей, получили ранения различной степени тяжести. 9 августа МККК сообщал о 29 погибших и 48 пострадавших.

По информации подконтрольного правительству мятежников-хуситов (сторонники движения «Ансар Аллах») телеканала Al Masirah, 9 августа в провинции Саада атаке ВВС аравийской коалиции подвергся автобус, в котором в основном находились дети и подростки.

В свою очередь официальный представитель аравийской коалиции сообщил, что истребители альянса нанесли удар по объекту хуситов, откуда в 8 августа была запущена баллистическая ракета в сторону саудовской провинции Джизан.

В Йемене с августа 2014 года продолжается противостояние между правительственными силами и мятежниками-хуситами. В наиболее активную фазу оно перешло со вторжением в марте 2015 года коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией. По данным йеменского Центра по правам и развитию, с весны 2015 года в стране были убиты более 10 тыс. мирных жителей, в том числе почти 2,4 тыс. детей и около 2 тыс. женщин. За тот же период ранения получили 18,5 тыс. йеменцев.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Йемен  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА