Маск и Саудовская Аравия обсудили выкуп акций Tesla

  13 АВГУСТ 2018    Прочитано: 3901
Маск и Саудовская Аравия обсудили выкуп акций Tesla

Основатель автопроизводителя Tesla Илон Маск подтвердил публикации о том, что ведет с Саудовской Аравией переговоры о выкупе акций, что помогло бы сделать Tesla непубличной компанией, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Ранее СМИ писали, что Суверенный фонд Саудовской Аравии - Public Investment Fund (PIF) -может заключить сделку о выкупе акций Tesla объемом до 82 миллиардов долларов. Представители фонда подтвердили факт переговоров, не называя сумму. На данный момент доля саудовского госинвестфонда в Tesla составляет около 5%.

"Я продолжаю обсуждения с саудовским фондом, но я также веду обсуждения с рядом других инвесторов. Я всегда это планировал, потому что хотел бы, чтобы у Tesla по-прежнему был широкий состав инвесторов", - заявил Маск в своем блоге.

Маск сообщил в начале августа, что хотел бы исключить Tesla из числа публичных компаний, договорившись с инвесторами о выкупе ее акций по цене 420 долларов за штуку.

На минувших выходных Маск заявил, что уже обеспечил финансирование для своего замысла. В сообщении в блоге он заявил, что ведет переговоры с саудовским фондом с начала 2017 года и что у фонда "более чем достаточно" капитала для осуществления сделки. Однако он признал, что не получил окончательного предложения.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА