Противораковый препарат без побочных эффектов может стать реальностью

  13 АВГУСТ 2018    Прочитано: 4383
Противораковый препарат без побочных эффектов может стать реальностью

Медицинский сектор буквально взорвала новость о выходе нового противоракового препарата.

Компания Bexion Pharmaceuticals представила экспериментальное средство BXQ-350. Это смесь синтетически произведенного человеческого лизосомального белка, белка-активатора сфинголипида (SapC) и фосфолипида диолеоилфосфатидилсерина (DOPS). Ее основная цель - твердые опухоли и глиомы.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, российские медицинские сайты сообщают, что эксперименты с животными обнадеживают. Препарат смог убить раковые клетки, не навредив здоровым. Первичные эксперименты с людьми тоже можно считать успешными. Из 17 добровольцев (девять пациентов с глиобластомой и восемь пациентов с твердыми опухолями) у семи человек наблюдались позитивные изменения спустя 113 дней после начала терапии. У одного человека рак отреагировал частично, а у шести развитие болезни остановилось (рак проявлял стабильность).

Что важно, по словам разработчиков средства, пока не выявлены дозировки препарата, которые бы производили токсичный эффект на здоровые ткани. Клинические испытания продолжаются. Специалисты надеются также проверить средство на детях.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА