Обсуждена проделанная работа касательно льготного жилья

  06 АВГУСТ 2018    Прочитано: 18090
Обсуждена проделанная работа касательно льготного жилья

Проведена очередная встреча Общественного совета по поощрению электронных услуг при Государственном агентстве по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при президенте Азербайджанской Республики.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд, об этом сообщили в Госагентстве.

Так, в мероприятии приняли участие представители Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям, Государственного агентство жилищного строительства, министерства транспорта, связи и высоких технологий.

На встрече, посвященной усовершенствованию деятельности системы "Льготное жилье", было доведено до сведения, что обеспечена устойчивая, надежная, безопасная, прозрачная и беспрерывная работа системы, а также созданы равные условия, прозрачность и оперативность при выборе квартир.

Также, в Общественном совете по поощрению электронных услуг была подчеркнута значимость проведения предварительной презентации этого ресурса.

Для устранения проблем, возникших при выборе квартир посредством электронной системы "Льготное жилье" на портале "Электронное правительство", была создана Рабочая группа, состоящая из представителей структур, принимающих участие в обеспечении работы системы. Деятельность группы координирована Государственным агентством.

Представитель Государственного агентства жилищного строительства (MİDA) Эльшад Мамедов рассказал о возможностях, созданных для пользователей в системе "Льготное жилье", в то же время он презентовал первый проект агентства - интернет-сайт Ясамальского жилого Комплекса. Было отмечено, что подготовлена DEMO-версия системы для близкого знакомства пользователей со всеми этапами процесса выбора квартир, овладения навыками пользования сертификатами электронной подписи и техническим оборудованием.

Координатор Общественного совета Осман Гюндюз подчеркнул важность координированной деятельности в реализации проектов такого значения, а также поблагодарил за проведение встречи руководство Госагентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям и MİDA.

В заключение состоялся обмен мнениями о возможных проблемах и путях их решения, заслушаны вопросы и предложения.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: льготное-жилье   Баку  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА