На побережье Китая обрушился тайфун

  18 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 3171
На побережье Китая обрушился тайфун

Тропический тайфун Son-Tinh («Шаньшэнь»), девятый по счету в среду утром достиг побережья китайской провинции Хайнань на одноименном острове, принеся с собой сильный ветер и ливни, сообщает метеорологическое управление КНР, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Тайфун обрушился на прибрежные районы города Ваньнин в восточной части острова в среду в 4.50 по местному времени. Порывы ветра в эпицентре шторма достигали 82 километров в час.

Шторм будут продвигаться вглубь острова Хайнань со скоростью 30 километров в час и пройдет через весь остров, после чего обрушится на побережье северных районов Вьетнама, об этом прогнозируют метерологи. К вечеру четверга погода на острове значительно улучшится.

Также, в китайских провинциях Хайнань и Гуандун, Гуанси-Чжуанском автономном районе, в северо-западной части Южно-Китайского моря, в районе пролива Хайнань (Цюнчжоу) объявлено предупреждение о сильных порывах ветра и ливнях с грозами.

Информации о нанесенном тайфуном ущербе пока нет, также нет сведений о погибших или пострадавших. Центральное телевидение Китая сообщает, что в результате разгула стихии затоплены некоторые улицы, на дорогах повсюду разбросаны поваленные деревья, незначительно нарушено транспортное сообщение, в мерах предосторожности все туристические объекты острова закрыты, также не рекомендуется посещать местные пляжи.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Китай   тайфун  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА