В Азербайджане появится Агентство по конкуренции

  17 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 2456
В Азербайджане появится Агентство по конкуренции

В Азербайджане появится Агентство по конкуренции, следует из отчета о ходе реализации мер, отраженных в “Стратегической дорожной карте по перспективам национальной экономики” за 2017 год, передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

Как отмечается, что для усиления роли правительства в создании благоприятной бизнес среды был изучен международный опыт и в итоге подготовлен проект соответствующего Указа.

В рамках Комиссии по повышению благоприятности бизнес-среды и улучшению позиций Азербайджана в международных рейтингах также подготовлен новый вариант Кодекса конкуренции.

В самой "Стратегической дорожной карте по перспективам национальной экономики Азербайджана” отмечалось, что только в условиях полной конкуренции можно придать стимул экономике и повысить конкурентоспособность местной продукции и услуг.

“Совершенствование конкурентной среды требует здорового и полностью совершенного законодательства по вопросам конкуренции, а также реализации независимым органом этого законодательства, и в целом экономической политики, которая следует принципам конкуренции, устраняет преграды в развитии конкуренции и не допускает монополии”, - говорилось в документе.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: конкуренция   агентство  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА