Путин поблагодарил главу ФИФА за доверие, оказанное при выборе страны-хозяйки ЧМ-2018

  15 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 3922
Путин поблагодарил главу ФИФА за доверие, оказанное при выборе страны-хозяйки ЧМ-2018

Президент России Владимир Путин поблагодарил главу ФИФА Джанни Инфантино за доверие, оказанное России при решении о проведении в стране футбольного чемпионата мира 2018 года, передает Vzglyad.az со ссылкой на Риа Новости.

"Хочу ещё раз поблагодарить всех, кто принимал решения о проведении чемпионата мира 2018 года в России, и лично господина Инфантино за возможность принять такое грандиозное событие, поблагодарить за доверие, которое, надеюсь, мы оправдали ваше доверие, за поддержку, которая была нам оказана в ходе подготовки - и главное, за вашу веру в Россию как в страну, где держат слово, уважают партнёров", - обратился Путин к Инфантино на гала-концерте в Большом театре.

Он подчеркнул, что несмотря на завершение ЧМ, Россия всегда рада видеть "и старых, и новых друзей".

Российский лидер и президент Международной федерации футбола выступили с поздравительной речью на торжественном вечере в Большом театре. Инфантино в своём выступлении поблагодарил россиян, а также волонтеров и организаторов мирового первенства за его блестящее проведение.

Он также отдельно поблагодарил Путина за выполнение всех обещаний, самоотверженность и самоотдачу. "Россия стала настоящей страной футбола", - сказал Инфантино.

"Этот чемпионат стал не только величайшим событием на планете, он стал лучшим чемпионатом мира за всю историю. И за это я хочу поблагодарить вас искренне", - отметил он.

Путин в свою очередь поблагодарил президента ФИФА за его оценки и высказывания.

"Thank you mister president for your kind words (Господин президент, спасибо за ваши добрые слова)", - сказал Путин по-английски в ответ.

Чемпионат мира завершится 15 июля финальным матчем в Лужниках между командами Франции и Хорватии.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА