Совбез ООН осудил теракт в Пакистане

  15 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 3632
Совбез ООН осудил теракт в Пакистане

овет Безопасности ООН категорически осудил террористический акт в пакистанском городе Мастунг, произошедший накануне и унесший жизни по крайней мере 128 человек. Об этом, как передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости, говорится в заявлении совета.

По данным местного телеканала Geo Tv, 128 человек погибли и 120 пострадали в результате совершенного террористом-смертником самоподрыва. По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, ответственность за взрыв взяло на себя "Исламское государство"*.

"Члены Совета Безопасности самым решительным образом осудили отвратительный и трусливый террористический акт, совершенный 13 июля в Мастунге в Пакистане, в результате чего погибло не менее 128 человек и ранено 200 человек", — говорится в сообщении.

Страны-участницы совета "выражают глубочайшее сожаление и соболезнования семьям погибших и правительству Пакистана и желают скорейшего и полного выздоровления пострадавшим".

Совбез отметил, что считает "терроризм во всех его формах и проявлениях одной из самых серьезных угроз международному миру и безопасности".

Совбез подчеркивает необходимость привлечения к ответственности виновных, организаторов, финансистов и спонсоров терактов и "настоятельно призывает все государства в соответствии со своими обязательствами по международному праву и соответствующим резолюциям Совета Безопасности активно сотрудничать с правительством Пакистана и всеми другими соответствующими органами".

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Совбез   ООН   Пакистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА