ФИФА призвала телеканалы меньше показывать красивых болельщиц на ЧМ

  12 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 4759
ФИФА призвала телеканалы меньше показывать красивых болельщиц на ЧМ

Международная федерация футбола (ФИФА) попросит телекомпании и свои съемочные группы во время трансляций матчей показывать меньше привлекательных женщин-болельщиц на трибунах, сообщает The Associated Press со ссылкой на руководителя управления социальной ответственности ФИФА Федерико Аддиечи, передает Vzglyad.az.

По словам Аддиечи, ФИФА уже обсудила ситуацию с некоторыми телекомпаниями. «ФИФА надеется, что на будущих чемпионатах сотни миллионов телезрителей по всему миру получат более уважительное изображение женщин на соревнованиях», — пишет The Associated Press.

При этом, по оценкам экспертов, сотрудничающих с ФИФА, на чемпионате мира в России большей проблемой оказался сексизм, а не расизм.


Организация «Футбол против расизма в Европе» (FARE) зафиксировала около 300 случаев «сексизма на улицах» в России во время чемпионата.

Агентство Getty Images ранее опубликовало галерею фотографий «самых привлекательных фанаток чемпионата мира». Позднее Getty удалило подборку, извинилось за публикацию, назвав ее «прискорбной ошибкой», и пообещало провести внутреннее расследование.

В начале чемпионата в центре Москвы прохожий поцеловал корреспондента Deutsche Welle Джулиет Гонзалес Теран в момент, когда она вела прямой эфир. Телеканал выступил с критикой поведения мужчины, который позднее извинился за свои действия.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА