Предлагается создать межпарламентскую группу дружбы Азербайджан-Алжир

  22 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 3027
Предлагается создать межпарламентскую группу дружбы Азербайджан-Алжир

Алжирская делегация в четверг в рамках визита в Азербайджан побывала в Милли Меджлисе (парламенте) страны, говорится в сообщении парламента, передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

В ходе встречи первый заместитель председателя парламента Зияфет Аскеров сказал о положительной динамике в развитии отношений между Азербайджаном и Алжиром.

По его словам, азербайджанская сторона заинтересована в углублении этих отношений.

"Наши страны хорошо сотрудничают в рамках международных организаций. Визит алжирской делегации в нашу страну является прекрасной инициативой для углубления отношений между государствами", - отметил Аскеров.

На встрече Аскеров также рассказал об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте и добавил, что сегодня в Азербайджане проживает более 1 200 тысяч беженцев и вынужденных переселенцев.

"Алжир всегда в рамках международных организаций защищал правое дело Азербайджана, и мы хотим, чтобы он и в дальнейшем увеличил эти усилия", - добавил первый заместитель председателя.

Министр юстиции Алжира Тайеб Лух сказал, что отношения между двумя странами развиваются.

"С целью развития двусторонних отношений между министерствами юстиции двух стран подписан меморандум взаимопонимания о сотрудничестве. А сегодня мы подписали второй договор. Руководители обеих стран уделяют большое внимание развитию связей. Каждая сторона проявляет интерес к развитию межпарламентских связей. Я предложу создать межпарламентскую группу дружбы Азербайджан-Алжир. Это будет способствовать построению связей между законодательными органами двух стран", - добавил министр.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА